Kollegium

Hanna Arnold
Hanna Arnold
Gestaltung, Pädagogik/Psychologie
Ursula Beer
stellvertretende Schulleiterin
Ursula Beer
Gestaltung
Jörg Brill
Mitarbeiter der Schulleitung
Jörg Brill
Wirtschaftswissenschaften
Christin Claus
Christin Claus
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Timo Eckert
Schulleiter
Timo Eckert
Wirtschaftswissenschaften, Englisch, Sport
Katharina Geyer-Kornblum
Katharina Geyer-Kornblum
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Inga Heerdegen
Inga Heerdegen
Englisch, Sport
Markus Hübsch
Markus Hübsch
Mathematik, Informatik
Dr. Wolfgang Lehner
Dr. Wolfgang Lehner
Metalltechnik, Mathematik
Julia Masel
Julia Masel
Deutsch, Geschichte
Tina Rauh
Fachbeauftragte Gestaltung
Tina Rauh
Gestaltung, Medien
Stefan Schlicht
Stefan Schlicht
Werkstattanleiter Elektro
Matthias Thamm
Matthias Thamm
Wirtschaftswissenschaften, Englisch, Sport
Frank Weiß
Frank Weiß
Wirtschaftswissenschaften, Geschichte
Julia Backenstoß
Fachbetreuerin Deutsch
Julia Backenstoß
Deutsch, Geschichte
Nadine Biermann
Nadine Biermann
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Stefanie Brill
Fachbetreuerin Englisch
Stefanie Brill
Englisch, Geschichte
Wiebke Colsman
Wiebke Colsman
Werkstattanleiterin Textil
Helene Fritscher
Helene Fritscher
Deutsch, Englisch
Madeleine Grund
Madeleine Grund
Mathematik, Informatik
Ute Heimüller
Ute Heimüller
Werstattanleiterin Papier
Lucia Hufnagel
Lucia Hufnagel
Gestaltung, Medien
Susanne Litfin
Susanne Litfin
Wirtschaftswissenschaften, Deutsch, Politik & Gesellschaft
Christoph Maser
Christoph Maser
ev. Religionslehre
Rainer Reuschel-Brich
Fachbeauftragter fpA
Rainer Reuschel-Brich
Wirtschaftswissenschaften, Sport
Susanne Schütz
Fachbetreuerin Wirtschaft
Susanne Schütz
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Lismarie Thuy
Lismarie Thuy
Gestaltung, Medien
Josef Wichert
Josef Wichert
Mathematik, Physik
Roland Bauernfeind
Roland Bauernfeind
Englisch, Spanisch
Johanna Bohurat
Johanna Bohurat
Deutsch, kath. Religionslehre
Jana Brodersen-Zeidler
Jana Brodersen-Zeidler
Pädagogik/Psychologie, Englisch
Marina Deiml
Marina Deiml
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Carina Frosch
Carina Frosch
Pädagogik/Psychologie, Politik & Gesellschaft
Christian Häfner
Christian Häfner
Englisch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Carolin Herek
Carolin Herek
Deutsch, Englisch
Alexander Konrad
Alexander Konrad
Englisch, Geschichte
Sonja Lorenz
FB Geschichte, Politik, Ethik
Sonja Lorenz
Deutsch, Geschichte, Politik, Ethik
Tanja Odenwald
Tanja Odenwald
Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Thilo Romer
Mitarbeiter der Schulleitung
Thilo Romer
Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Christian Sollmann
Christian Sollmann
Biologie, Chemie
Volker Trux
Beratungslehrer
Volker Trux
Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde, Sport
Katrin Wittenbeck
Katrin Wittenbeck
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft, Ethik
Regine Bayer
Regine Bayer
Deutsch, Geschichte
Monika Bouzagaoui
Monika Bouzagaoui
Deutsch, Englisch
Pia Burger
Pia Burger
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Eva Dorsch
Eva Dorsch
Gesundheitswissenschaften, Politik & Gesellschaft
Barbara Geißler
Barbara Geißler
Chemie, Biologie
Stefan Hähnel
Stefan Hähnel
Wirtschaftswissenschaften
Ralf Hildner
Fachbetreuer Mathematik
Ralf Hildner
Mathematik, Elektrotechnik
Anja Kübrich
Anja Kübrich
Gesundheitswissenschaften, Politik & Gesellschaft
André Lutz
André Lutz
Mathematik, Sport
Harald Oppel
Systembetreuer
Harald Oppel
Naturwissenschaften, Technologie, Politik & Gesellschaft
Lisa Sambale
Lisa Sambale
Englisch, Französisch
Michael Speckert
Michael Speckert
Metalltechnik, Physik
Natalie Weber
Natalie Weber
Englisch, Spanisch
Jürgen Wolf
Jürgen Wolf
Metalltechnik, Physik, Sport
Nadine Bechert
Nadine Bechert
Wirtschaftswissenschaften
Manuela Brand
Manuela Brand
Mathematik, Informatik
Georg Ciobotea
Georg Ciobotea
Mathematik, Physik
Jens Dräger
Jens Dräger
Englisch
Michael Gerlich
Michael Gerlich
Deutsch, Geschichte, Ethik
Stephanie Hartleb-Kiuncke
FB Pädagogik/Psychologie
Stephanie Hartleb-Kiuncke
Pädagogik/Psychologie, Politik & Gesellschaft
Franziska Hofmann
Franziska Hofmann
Englisch, Spanisch, Italienisch
Christina Landmann
Christina Landmann
Biologie, Chemie
Kathrin Maier
Kathrin Maier
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Saskia Pabst
Saskia Pabst
Gesundheitswissenschaften, Mathematik
Theresa Schildbach
Theresa Schildbach
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Malgorzata Spessert
Malgorzata Spessert
Sport
Rebecca Weis
Rebecca Weis
Englisch, Spanisch